Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Президентский лицей"

pl_07@bk.ru
8 (8712) 29-57-05
пн.-пт. 08:30-17:30
сб. 08:30-17:00
 
 
 
 
 

Наши достижения

Итоги республиканского этапа Всероссийской олимпиады:

1 место – Биология - Бахарчиева Луиза-11б

1 место-математика –Махмудов Хамзат-11б

2 место –чеченский язык-Мусаева Яхита-10б

2 место-чеченская литература-Аутиева Зура-11а

3 место-химия – Саиев Жовхар -11б

3 место-чеченский язык – Аутиева Зура-11а

3 место-обществознание – Сугаипов Усман-9ф

Читать приказ

 

 

УНИВЕРСИАДА

Учащиеся 11-х классов Президентского лицея 6 декабря приняли участие в Университетской олимпиаде школьников.

Поздравляем наших победителей и призеров!!!

Чеченский язык и литература

1-е место – Шахбиев Джабраил, 61 балл,

1-е место – Аутиева Зура,            61 балл.

Биология

1-е место – Бахарчиева Луиза, 72 балла.

Химия

3-е место – Бахарчиева Луиза, 50 баллов.

Информатика

1-е место–Умаева Мадина, 56 баллов. 

 

 

 

НАШИ ОЛИМПИАДНИКИ

 Во исполнение приказа Министерства образования и науки Чеченской Республики от 01.10.2015г., №1246-п, «О проведении регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников «Олимпиада-2016», в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганды научных знаний с 14.10.2015 года по 29.10.2015 года проведен лицейский этап Всероссийской олимпиады школьников среди обучающихся 3-8 классов и с 10.11.2015 года по 30.11.2015 года  проведен городской этап Всероссийской олимпиады школьников среди обучающихся 9-11 классов. На основании итогов городского этапа создана команда для участия в республиканском этапе Всероссийской предметной олимпиады школьников «Олимпиада-2016».

Желаем нашим ребятам творческих побед!!!

Приказ "О подведении итогов и награждении победителей лицейского этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников «Олимпиада-2016»" Скачать

Приказ «О подведении итогов и награждении победителей городского этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников «Олимпиада-2016»» Скачать

 

 

 

Наши достижения в дистанционных конкурсах (2014-2015 уч. год)

Конкурс языкознания «Русский медвежонок» – Бочарова Алиса – 2 место в регионе;

Литературный конкурс «Пегас – Мирзаева Мадина – 3 место в регионе;

Предметная олимпиада «Инфоурок»:

Физика- победитель – Баталов М.;

призеры – Цуцаева К, Арсалханова Х., Баталов М.

Химия-победители – Эльмурзаева З., Даутмерзаева Л.;

Призер-Мазаева И., Идрисова М.,Даутмерзаева Л., Темирсултанова Х.;

Биология – 12 призера Баталов А., Акмурзаева Х.

 

Наши победы

в республиканском этапе Всероссийской олимпиады (2014-215 уч. год.)

 

ОЛИМПИАДА

Дата проведения

ФИО участника

Призовое место

Английский язык

2013г.

Макаев Ислам

3

История

2013г.

Мирзаева Мадина

1

Обществознание

2013г.

Сатабаева Хава

1

Русский язык

2013г.

Кадырова Иман

2

Чеченская литература

2013г.

Бетерсултанова Хутмат

1

Физика

2014г.

Аюбов Магомед

3

Литература

2014г.

Мамацуева Элина

2

Химия

2014г.

Идрисова Милана

3

Чеченский язык

2015г.

Аутиева Зура

3

Русский язык

2015г.

Цуцаева Карина

3

Физика

2015г.

Умаров Ахмед

2

 

КОНКУРС СОЧИНЕНИЙ «МОЯ СЕМЬЯ»

Дорогие друзья! Семья – это маленькое государство, это надёжная крыша над головой, это крепость. Семья – это любимые, дорогие сердцу люди, которые всегда заботятся о тебе, помогают, поддерживают. В каждой семье существуют свои обычаи, традиции. Крепка та семья, где царствует любовь, уважение, добрые отношения. 
В рамках концепции духовно - нравственного воспитания и развития подрастающего поколения обучающиеся лицея в период с 7 октября по 31 октября участвовали в конкурсе сочинений “Моя семья”.


Победители конкурса:
• Хусеинов Магомед – 11Б класс ;
• Бахарчиева Луиза – 9А класс;
• Цуцаева Карина – 8М класс.

Призеры:
• Ибриева Деши – 10Б класс.
• Езиев Ахмед – 10Б класс.

Поздравим талантливых учеников и творческих педагогов!

 

Презентация работ научного общества лицеистов «НИКА»

В период с 07.12 по 10.12. 2013г., проведена презентация работ научного общества обучающихся «НИКА». Цель проведения: вовлечение обучающихся в проектную и исследовательскую деятельность, интеллектуальное и творческое развитие обучающихся лицея посредством исследований, поддержка талантливой молодежи, демонстрация и пропаганда лучших достижений обучающихся, пропаганда научных знаний, подготовка к научно-практической конференции «Шаг в будущее».
В презентации принимали участие обучающиеся 6-11 классов. Было представлено 19 проектных работ, носящих научно-исследовательскую, информационную и продуктивно-творческую направленность.
Жюри определило победителей и призеров по разным номинациям:
«Лучшая реферативная работа»
1-место «Безопасное жилище». Кагерманова Р., Магаева А. 11а класс, руководитель Мулигова М.Ч.;
2-место «Быт пушкинской поры». Цуцаева К. 8м класс, руководитель Хазбекова Л.А.;
3-место «Петр Захаров». Мирзаева М. 10б класс, руководитель Эниева М.М.;
«Актуальное исследование»
1-место «Клонирование». Баталов А., Кукуева М., Джабраилов И. 9б класс, руководитель Бексултанова А.А.;
2-место «Вода-источник жизни». Мурадова Д., Хасуева Х. 11а класс, руководитель Мулигова М.Ч.;
«Лучшая проектно-исследовательская работа»
1-место «Тайна имени». Тениев Т. 6д класс, руководитель Усманова М.А.;
3-место «Бунт на Сторожевом». Бакаев Ю., Алгаев И. 11б класс, руководитель Мусаева Ж.Э.;
3-место «Влияние обсценной лексики». Эскербиева Л. 6д класс, руководитель Усманова М.А.
«Лучшая интегрированная работа»
1-место «Интернет: за и против». Езиев З. 6д класс, руководитель Усманова М.А.
«Лучшая исследовательская работа с языковой подготовкой»
1-место «Цвета-идиомы в английском языке». Цуцаева К. 8м класс, руководитель Саидова Х.И.;
2-место «Золотые россыпи языка». Тарамова Л. 6д класс, руководитель Усманова М.А.;
3-место «Заимствованные слова и их употребление». Вастигова Х. 6д класс, руководитель Усманова М.А.